В Твери пройдёт конференция, посвящённая российско-кубинским отношениям

В четверг, 7 декабря 2023, кафедра международных отношений Тверского госуниверситета совместно с Фондом содействия развитию русско-кубинских отношений имени Фиделя Кастро проведёт конференцию «Россия и Куба: пространство возможностей в условиях формирования многополярного мира».

Конференция соберёт представителей экспертного и научно-педагогического сообществ, дипломатического корпуса для совместного обсуждения прошлого, настоящего и будущего сотрудничества России и Кубы.

Партнёрами конференции выступают Посольство Республики Куба в Российской Федерации и Институт Латинской Америки Российской академии наук.

Участие в конференции открыто для всех учёных, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов российских и зарубежных вузов и академических институтов.

Будут обсуждены темы советско-кубинских отношения в эпоху Фиделя Кастро;  настоящее и будущее российско-кубинских отношений; особенности кубинской модели социально-экономического развития в условиях санкционных ограничений и другие.

По материалам сайта ТвГУ


Похожие записи

Оставить комментарий